学校概况

    Xuexiao gaikuang

历任校长

首页 / 学校概况 / 历任校长
  • 陈祥翰(季屏)

      首任校长,任期为1912年2月至1912年秋。
  • 何其枢(璇卿)

      任期为1912年秋至1914年春,1926年春至1927年春。
  • 陈夏常(谦夫)

      陈夏常(谦夫) 任期为1914年春至1917年春,1918年春至1926年。
  • 陈训恩(布雷)

      任期为1917年春至1918年春,原为1912年开创时第一任教员。
  • 叶建之(树宣) (助理校长)

      任期为1917年春至1918年春。
  • 冯度(威博)

      任期为1927年春至1949年7月。
  • 李庆坤(贞旋)

      任期为建国后至1984年4月。
  • 罗民

      任期为1984年4月至1985年5月。
  • 朱敦礼

      任期为1985年5月至1996年2月。
  • 王家祥

      任期为1996年2月至2005年7月29日。
  • 章才根

      任期为2005年7月29日至2010年8月。
  • 周千红

      任期为2010年8月至2017年6月。
  • 裘建浩

      任期为2017年6月-2021年7月
  • 王贤明

      任期为2021年8月-