效实中学

建议或咨询:

请问......信息审核未生效,无法全部显示。

 

 

2018/11/20 20:42:31
后勤装备处还未回复,请耐心等待。
建议或咨询:

请问......信息审核未生效,无法全部显示。

 

 

2018/11/20 20:36:01
后勤装备处还未回复,请耐心等待。
建议或咨询:

您好,我是08级毕业生,后出国留学,档案寄存在学校,现因落户需要调档,想确认我的档案是否还在学校,谢谢。

 

 

2018/11/20 16:49:10
教务处回复:请联系学校党政办87159605龚老师
建议或咨询:

dd90提问功能什么时候能恢复?

 

 

2018/11/16 20:48:21
网信息化办公室回复:本月月底
建议或咨询:

什么时候可以发冬装校服,天气冷了,秋装校服太薄了。

 

 

2018/11/16 15:56:18
后勤装备处回复:厂方说月底可以到货
建议或咨询:

老师您好,关于新开通的企业微信中查成绩一栏有些疑问。比如2018年度第一学期平时成绩,15分是什么标准?然后不同学科的15分对应的等第为什么会有B到D的差异?这些等第的赋予是综合整个学校的学生做的一个标准数据吗?这些成绩和等第会不会体现在学生的档案里? 看了平台里的等第说明,但还是不甚明白,也不能解除我的疑问,请老师再补充作个说明,谢谢。

 

 

2018/11/16 10:46:49
教务处回复:家长:您好!感谢您的关注!计入档案的成绩为学期总评成绩,由平时成绩(30%)+期中成绩(30%)+期末成绩(40%)计算得到。我们采用百分制,平时成绩分为期中前和期中后,每次15分,合计30分。平时成绩主要体现平时的作业情况,平时测验成绩等。等第主要用在期中,期末成绩。系统会对每次成绩都会自动生成相应等第,平时成绩的分数同分的比较多,系统在自动生成等第时会发生差异,此时等第的参考意义不大,请忽略。
建议或咨询:

你好, 请问一下, 小孩骑公共自行车回来, 校服放在前面车栏里,忘记带回来, 掉了几件, 白杨小卖部有没有校服可买, 是学生去买还是家长也可去买?联系电话有没有? 谢谢!

 

 

2018/11/14 11:05:57
后勤装备处回复:白杨小卖部有校服可买,学生可自行去挑选
建议或咨询:

请问期中考试成绩在校园网上可以查询了吗?

 

 

2018/11/9 21:47:51
教务处回复:你好。请在11月12日下午五点后查询。
建议或咨询:

老师,我没收到智慧校园开通的短信,其他家长说挺好用,我也想开通,请教下,该如何开通?还有我的手机号码,孩子无法在学校用卡打电话,不知该联系谁?

 

 

2018/11/7 13:25:36
网信息化办公室回复:一下载企业微信,使用你1385....的手机登录企业微信(强调下,它不是微信),二 关于用卡打电话,请联系服务商客服电话:0574-87318181 4001-129-129。可能你没有开通该功能。
建议或咨询:

老师我学生登录登不了,确定身份证号和密码没错也没改过,填完账号密码后跳出一个白色界面带个几个绿色和紫色字符。怎么办?

 

 

2018/11/2 19:06:25
网信息化办公室回复:由于你没有填写学生全名,提供的信息的太少无法处理。请重新提问。
共 3314条,当前第 2/332 页, 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] 下一页 页尾 下一翻页
建议或意见:
联系方式:
 [联系方式、班级姓名等][必填,不公开]
提交部门: