效实中学

建议或咨询:

老师您好,小孩要回老家坐火车想买学生票,学校要开证明,请问下到那部门办理?

 

 

2020/12/21 22:05:29
校办回复:您好!孩子是白杨校区的吧,可以去综合楼三楼党政办打学生证明的。
建议或咨询:

请问最近孩子进出校园为啥没有短信提示啊。

 

 

2020/12/21 19:06:13
后勤装备处回复:请告知姓名和班级,方便找出原因
建议或咨询:

老师好!孩子反映最近1号宿舍楼大概22:00左右热水就没了,是供应不足吗?冬天希望学校可以供应足够的热水给孩子们洗漱!谢谢。

 

 

2020/12/18 21:26:21
后勤装备处回复:是市政管网水压不足,已经和自来水公司联系。学校也将购买增压泵解决水压不足的问题
建议或咨询:

老师好!孩子住校,晚上忽然来电说打流感疫苗明天需要身份证登记,身份证在家没带去学校,家长特意跑去学校也很不方便,不理解为何一定要原件的吗?凭号码不可以登记?周六打针不是也要求带去的吗?还有,学校统一预定的流感疫苗,为何不让医生来学校打,让那么多家长孩子周六跑去医院打呢?

 

 

2020/12/17 21:15:11
教务处回复:家长您好!流感疫苗接种通知都是提前一周告知学生的。根据南门社区医院的通知,需要监护人携带预防接种本、身份证、医保卡等证件陪同小孩至社区医院自愿接种。为不影响正常教学,社区医院安排监护人周六带孩子进行接种,故相关证件不需要提前送至学校。疫苗接种需要在医院现场登记并录入疫苗批号等信息,注射后需要留观半小时,且疫苗保存需要特定的冷藏环境,故无法在学校进行接种,须在医院进行接种。
建议或咨询:

您好......信息审核未生效,无法全部显示。

 

 

2020/12/15 17:21:51
教务处还未回复,请耐心等待。
建议或咨询:

请问这个学期学校有安排寒假返校宣讲活动吗?我们学校有寒假回母校宣讲志愿者的一个活动,需要先与学校确认允许宣讲,再进行报名。报名时间截止于12月15日,故来咨询。

 

 

2020/12/10 23:39:27
教务处回复:请联系焦老师,87159610
建议或咨询:

老师好!严冬已来临,又有很多孩子早上因为被子太厚叠被子很费心很难受,作为家长我想建议学校相关管理层是否可以考虑改革一下:不要要求将被子叠成豆腐块,改为像老一辈外婆叠法:靠墙平铺叠三层。原因如下:众所周知考虑到卫生问题,现代家庭已经都不叠被子了而只是平铺,学校有老规定很难跟随家庭习惯,但现在很多孩子在学校因为条件有限晚上不洗脚就睡,不卫生不说现在各种细菌肆意流行,被子头尾叠在一起无法想象有多少细菌。规定是死的人是活的,学校管理模式也应该与时俱进,为了孩子们的身体健康着想,敬请相关领导尽快考量改革此举措!假如学校领导最终硬是不予考虑,也请跟宿管阿姨(尤其高三宿舍楼的)说明一下不要蛮力过分要求被子叠成豆腐块需要达标否则扣分之类的,孩子们的智力已经足够明白这项规定很不合理跟不上时代但也很无奈不想违抗学校规定,作为家长希望学校管理层重视这个问题,能改革的话我想效实学子会感激效实能有这个具有划时代改革举措的!可以想象一下,所有床上被子统一靠墙平铺三层,看上去一定会很整齐美观的!希望相关领导理解这个建议!感谢学校领导对孩子们的关爱!

 

 

2020/12/6 22:35:28
校办回复:家长:您好!经向住宿部核实,由于冬季的被子较为厚重,是允许学生叠三层的,可能是生辅老师和学生沟通时产生了误解。
建议或咨询:

我孩子提升班没报,还能报吗?

 

 

2020/12/5 8:12:16
教务处回复:家长您好!具体可联系班主任
建议或咨询:

金华......信息审核未生效,无法全部显示。

 

 

2020/12/3 9:45:35
教务处还未回复,请耐心等待。
建议或咨询:

请问......信息审核未生效,无法全部显示。

 

 

2020/12/1 15:33:15
教务处还未回复,请耐心等待。
共 1000条,当前第 3/100 页, 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] 下一页 页尾 下一翻页
建议或意见:
联系人及相关信息:
 [班级姓名等][必填,不公开]
手机号码:
 [浙江省内手机号码,用于接收回复信息][不公开]
提交部门: