效实中学

建议或咨询:

请问贵校邮箱是什么

 

 

2015/12/10 14:55:42
校办回复:nbxiaoshi@163.vip.com
建议或咨询:

请问,08年你们学校毕业的学生,考上大学后,学校把他的档案送到那个部门?

 

 

2015/12/8 16:48:03
管理员回复:如果没去读大学的同学,可以拨打87159605,向龚老师咨询。考上大学的同学,考上当年,档案就跟自己一起到了自己所在的院校
建议或咨询:

请问贵校国际部的联系方式是什么?

 

 

2015/12/3 13:12:59
校办回复:可打87159557,87159520,找王老师
建议或咨询:

请问 :现在已经 入冬 ,高一冬装 校服什么时候可以下发;在冬装 没有 下发前 ,每周一二五是否 可以穿自己衣服 ?

 

 

2015/12/3 9:12:35
管理员回复:这位家长你好,校服冬装明天(12月4日)可以到了,学校会及时发给学生的。如果没有发到合适的冬装可以穿自己的衣服,但记得佩戴校徽就可以了。
建议或咨询:

请问能否办理关于高中党校结业证明?

 

 

2015/12/2 19:34:34
管理员回复:有关具体事项请与团委叶老师联系
建议或咨询:

我是已经毕业的效实学生,我想问一下关于高中证明的办理该向谁申请?如何申请?

 

 

2015/12/2 19:09:52
教务处回复:本人直接去行政楼(大门进来的电教楼)三楼人事处找徐老师,能带上有效证件会更方便。 如需高中阶段成绩,可找教务处高老师。
建议或咨询:

为了孩子的身体健康,希望学校能对小卖部的食品进行质量把关,以确保学生在校买到的都是健康绿色食品,而非垃圾食品。建议小卖部将膨化类和腌制类的食品撤柜。

 

 

2015/12/2 14:00:25
后勤装备处回复:学校会邀请市场管理局对小卖铺的食品质量进行监督管理
建议或咨询:

为了孩子的身体健康,希望学校能对小卖部的食品进行质量把关,以确保学生在校买到的都是健康绿色食品,而非垃圾食品。建议小卖部将膨化类和腌制类的食品撤柜。

 

 

2015/12/2 14:00:18
后勤装备处回复:学校会邀请市场管理局对小卖铺的食品质量进行监督管理
建议或咨询:

领导:主要是我们孩子处于叛逆期,包括学习情况什么都不肯说,本来为了考试分数这种小事情不用这么大费周折,电话询问任课老师我们作为家长的自然会想到的,但我们不知道老师每天哪个时段有空,再说每次考试都打电话给各位任课老师,偶而电话问问可以,但换位思考一下也不好意思总是打扰老师吧,我觉得孩子读初中时学校的做法蛮好的,每次考试结束任课老师让课代表或者自己动手发信息到家长手机中,有时考卷还让孩子带回来让家长签名,让家长知道孩子平时的学习情况,对老师来说发个信息应该不是件很难的事情吧,您说呢?

 

 

2015/12/2 13:15:54
教务处回复:家长:你好!校级考试(期中、期末)成绩都能登陆校园网查询。学校正在开发过程性评价系统,到时你可以查询你孩子的上课及作业情况。高中生在心理和生理上都比小学生、初中生成熟,初中或小学的管理手段不一定合适高中生。如你需要了解更多的孩子信息,你可以与各任课教师多沟通。
建议或咨询:

老师我们是18**班的,上个日26曰曾提过关于孩子每次考试的成绩可否发到家长的手机上的问题,我们除了期中考试成绩上次开家长会知道外,平常的考试成绩都不知道,也不知道有家校联系单事情。

 

 

2015/12/1 21:34:56
管理员回复:以往平时成绩都是由班主任自己印好成绩单让学生带回家,再由学生带回回执,学校没有统一要求。但每个班主任都有自己的做法。真要知道孩子的考试情况,可以直接问孩子本人或与班主任、任课老师联系。一般是学完一个章节或一个单元
共 3369条,当前第 331/337 页, 上一翻页 页首 上一页 [331] [332] [333] [334] [335] 下一页 页尾 下一翻页
建议或意见:
联系方式:
 [联系方式、班级姓名等][必填,不公开]
提交部门: