效实中学

建议或咨询:

小孩心灵港湾密码忘了怎么拿回来

 

 

2015/11/6 19:56:12
管理员回复:输入入学年份班级学号,如2015180101
建议或咨询:

老师请问期末考试安排时间,何时放假?

 

 

2015/11/5 15:53:22
教务处回复:请看校园网公布的校历。
建议或咨询:

学生登陆不了,网页出现乱码

 

 

2015/11/5 6:46:39
网信息化办公室回复:是密码忘记了,还是不知道账号? 网页乱码的地址是多少? 你大概是罗听雨同学吧,你可以咨询班主任初始化密码,或者通过手机短信验证找回密码。
建议或咨询:

系统可以使用吗?

 

 

2015/11/3 19:00:15
网信息化办公室回复:可以使用,亲!欢迎留言。
建议或咨询:

我是效实中学学生,我的密码忘记了怎么办?

 

 

2015/11/3 16:40:49
网信息化办公室回复:可以问班主任,班主任可以初始化你的密码。
建议或咨询:

建议开设“校长开放日”来倾听同学们的意见与建议。

 

 

2015/11/2 18:40:37
教务处回复:你的建议很好,我们会向校长提出此建议的。
建议或咨询:

有人在学校吗?

 

 

2015/11/1 16:37:44
政教处回复:学校每天都是有人在的。
建议或咨询:

宁波效实中学是一所怎么样的中学?

 

 

2015/11/1 16:24:09
网信息化办公室回复:是一所很好的学校。
建议或咨询:

天气好好啊!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

2015/11/1 16:22:42
后勤装备处回复:是的,天气很好。
建议或咨询:

今天上课吗?

 

 

2015/11/1 16:02:31
管理员回复:上课
共 3330条,当前第 333/333 页, 上一翻页 页首 上一页 [331] [332] [333]
建议或意见:
联系方式:
 [联系方式、班级姓名等][必填,不公开]
提交部门: