效实中学

建议或咨询:

老师你好,请问竞赛班名单出了么?我手机收不到信息,会在网站上公布吗?

 

 

2016/7/31 11:32:13
管理员回复:马上就出来,手机收不到的话可以打电话到教务处
建议或咨询:

我是新高一陈佳宇家长 请问校讯通如何同步?

 

 

2016/7/30 21:05:47
管理员回复:技术人员还在努力处理中
建议或咨询:

老师我是高一新生陈佳宇家长,之前有事错过了填问卷调查,怕影响分班;校讯通的信息核对后也还是收不到,手机号为130***************;请问选考问卷调查还可以补填一下吗,万分感谢

 

 

2016/7/30 21:04:15
教务处回复:请进入“问卷调查”页面直接补填
建议或咨询:

您好,我是2016年杨中宁的家长,一直未能收到校讯通消息,但是号码是和以前的的一样没有改,电话是13056********,希望有权限的老师同步一下,否则有些消息收不到真的很麻烦。

 

 

2016/7/30 20:43:24
管理员回复:技术人员会尽力处理,在没有处理好前,平时请多关注校园网。为了保持和家长联系。 效实网站是宁波市少数几个开着的。
建议或咨询:

老师麻烦问您一下,我们孩子是19届新高一,这次不小心错过填选考问卷调查了,截止日期已过,怕影响分班,希望能见谅让我们填一次或给一个补救的机会。谢谢老师。

 

 

2016/7/30 20:23:01
教务处回复:请进入“问卷调查”页面直接补填
建议或咨询:

高一竞赛班的人路远可以在学校暂住吗?

 

 

2016/7/30 17:20:17
政教处回复:原来报过名的可以住
建议或咨询:

学生公交卡冲值的那个证明哪里打

 

 

2016/7/29 14:20:54
管理员回复:智慧卡的话要先到保管室填张表,公交卡的话可以找人事处或办公室的值班老师,但是只有周四才盖章。刚高三毕业的学生是不能再打证明了
建议或咨询:

明天竞赛班考试,若是选一门,是否只要对应靠一门即可?还是物理,数学上下午都要考?

 

 

2016/7/29 13:20:15
管理员回复:上午的科学,下午的数学都要参加
建议或咨询:

你好,新高一竞赛班选拔,明天几点到校啊

 

 

2016/7/29 12:26:30
管理员回复:上午8:15进入考场,8:30开始考试
建议或咨询:

您好,收到{和教育}的信息,就表明校讯通开通成功了对吗?

 

 

2016/7/29 10:26:24
管理员回复:已同步
共 3891条,当前第 355/390 页, 上一翻页 页首 上一页 [351] [352] [353] [354] [355] 下一页 页尾 下一翻页
建议或意见:
联系方式:
 [联系方式、班级姓名等][必填,不公开]
提交部门: