效实中学

建议或咨询:

领导你好:你们有没有对外提前招生

 

 

2016/9/24 11:26:23
管理员回复:目前学校还没有收到教育局相关的正式文件通知。
建议或咨询:

校运会可不可以搞3公里,5公里,10公里的跑步比赛?

 

 

2016/9/23 21:28:36
校办回复:运动会没有,但是春游时学校有组织长途的徒步活动。
建议或咨询:

戴***同学查不到 饭卡消费情况是不是帐号不对呢

 

 

2016/9/22 16:27:32
网信息化办公室回复:消费情况在效实中学平台查询,微信是没有详情的。技术人员已核对,账号和关联信息绝对正确。
建议或咨询:

老师您好!麻烦问下孩子饭卡丢失怎么补办?谢谢!

 

 

2016/9/21 21:53:32
管理员回复:每个班级发过有关补办程序。周一、三、五中午,先到饭卡充值处填写表格,然后到市民卡中心补办(表格上有各区受理校园卡业务指定网点地址)。
建议或咨询:

您好,我在高洽会网站上看到,贵校招聘教师,请问到时候需要准备什么材料吗?

 

 

2016/9/21 18:02:34
校办回复:等招聘公告出来后,按招聘公告要求准备材料。
建议或咨询:

您好,我公司是做3D打印机及课程服务,不知道贵校有没有安排增加创新实验室的计划。3D打印教育可以让学生在常规课程外,开拓创造力,培养动手的能力。如有计划,可联系我们:13757445064 蒋。 不慎打扰,谢谢

 

 

2016/9/21 15:33:56
校办回复:已有
建议或咨询:

我想要补办团员信息。。。。找不到人请联系我18758***15

 

 

2016/9/19 21:05:50
政教处回复:请找团委叶老师,电话87159***
建议或咨询:

门卫(保安)礼貌问题:不清楚学校门卫归那个部门管,所以只能咨询校办了——感觉学校门卫极其冷淡、冷漠乃至高傲——对于学生热情的问候,不是不理不睬,就是鼻子哼一下,抑或傲慢地瞅一眼——真难想象,这是效实中学的门卫——抑或,是我们想多了——这就是效实中学的门卫?恳请有关部门切实做好门卫教育工作,毕竟这是学校的窗口!不是吗?

 

 

2016/9/19 16:51:07
校办回复:总务处已与保安公司沟通过。
建议或咨询:

关于伙食我也说几句:作为一体两翼之一的宁外伙食就很不错,还请总务部门切实采取行动,改善师生伙食。

 

 

2016/9/19 16:45:33
后勤装备处回复:已反映相关部门,学校一直以来都在努力改善师生伙食。
建议或咨询:

申请国外高校需要高中成绩证明,该怎么处理,需要亲自过来打印双语成绩单吗?能否给个联系电话

 

 

2016/9/19 10:17:30
教务处回复:需要自己亲自过来到教务处打的,教务处电话8715****
共 4171条,当前第 378/418 页, 上一翻页 页首 上一页 [376] [377] [378] [379] [380] 下一页 页尾 下一翻页
建议或意见:
联系方式:
 [联系方式、班级姓名等][必填,不公开]
提交部门: