效实中学

建议或咨询:

老师好!之前反应2次的问题还没有解决。能否直接给我校讯通方联络电话,我自己联系!谢谢!孩子在学校磁卡电话打亲情号码,不能打13957402582,目前没有新的校讯通信息,我也不知道能否接收校讯通信息。

 

 

2020/9/9 10:36:50
后勤装备处回复:87318181校讯通的联系方式
建议或咨询:

临时饭卡之后又发了新饭卡,新饭卡怎么充值?

 

 

2020/9/9 0:16:26
后勤装备处回复:微信搜索效实支付,关注,就可以充值了
建议或咨询:

老师......信息审核未生效,无法全部显示。

 

 

2020/9/8 17:45:57
教务处还未回复,请耐心等待。
建议或咨询:

麻烦老师查一下手机15888569016有没有开通校讯通?

 

 

2020/9/6 7:49:18
后勤装备处回复:已处理,明天下午应该可以使用
建议或咨询:

请帮我再次查一下:之前反应校讯通预定2个只能收到一个号码,平台回复是两个号码都没有预定校讯通。刚刚联系了移动客服,回答是之前6月23日退校讯通是之前初中学校统一退的,也不是我个人退的,新的学校校讯通要统一由新学校统一申请。是否漏了申请。但我目前13464708591是能接收到校讯通信息的,所以跟两个号码都没有预定是矛盾的。另外移动公司答复:不能打学校公用磁卡电话亲情号码的事情要跟具体校讯通公司联系,请帮忙联系或告知具体联系方式,我们可以自己联系。谢谢!

 

 

2020/9/5 20:28:15
后勤装备处回复:转告学校技术部的老师
建议或咨询:

您好!请帮忙解决2个问题:1.明明登记了两个号码,为什么校讯通只有一个号码能收到?2.孩子反应她的卡不能在教学区公共电话打亲情号码,请问要跟谁联系,她说其他同学可以打的。学生姓名:于佳灵 D2301班。校讯通登记号码:1.13957402582。 2.13454708591

 

 

2020/9/5 16:11:43
后勤装备处回复:查了一下这两个号码都没有开通校讯通服务 第一个是在六月份退订的 学生打不了亲情号码要家长致电移动 问一下是不是亲情网有问题
建议或咨询:

尊敬的校领导,我孩子是白杨高一新生(女),因为我们家在福明路附近所以没申请到宿舍,但是离学校也有8公里左右路上需30分钟时间,路上浪费了大量时间,据息现在女生宿舍住了4个人,能否让我家孩子也能住校,非常感谢!

 

 

2020/9/5 11:06:09
学生处回复:家长您好!女生宿舍内只有4个床位,只能住4位同学。
建议或咨询:

能问......信息审核未生效,无法全部显示。

 

 

2020/9/3 13:47:35
后勤装备处还未回复,请耐心等待。
建议或咨询:

学校......信息审核未生效,无法全部显示。

 

 

2020/9/3 7:57:25
后勤装备处还未回复,请耐心等待。
建议或咨询:

食堂信息里每周菜谱东部校区为啥没有更新?白杨都更新了

 

 

2020/9/3 0:51:33
后勤装备处回复:已上传,请关注
共 953条,当前第 4/96 页, 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] 下一页 页尾 下一翻页
建议或意见:
联系人及相关信息:
 [班级姓名等][必填,不公开]
手机号码:
 [浙江省内手机号码,用于接收回复信息][不公开]
提交部门: