效实中学

建议或咨询:

请问老师,是否有历年强基校考试卷可供学习和参考?多谢!

 

 

2020/11/18 11:40:53
招生办回复:您好!等教育局强基招生计划公告后,可以联系学校。欢迎报考效实中学!
建议或咨询:

请问下老师,效实东部招二个强基班,一个理一个文,不知道初三毕业生参加校考的时候是否试卷不同?理科班是不是数学科学难度更大?文科班英语、语文、社会难度更大?

 

 

2020/11/18 10:36:08
招生办回复:您好:强基考试试卷都是同一份。欢迎报考效实中学!
建议或咨询:

20......信息审核未生效,无法全部显示。

 

 

2020/11/5 6:45:36
后勤装备处还未回复,请耐心等待。
建议或咨询:

孩子校园网密码输入后显示错误,密码初始化后一直收不到重置后密码,导致孩子校园网无法进入,职教中心选修课没办法报名,请问有什么办法

 

 

2020/11/1 8:34:54
教务处回复:不要着急。明天来教务处选课。
建议或咨询:

老师您好:卡号2023d025于2020.10.28日16:58分49秒在食堂发生重复扣款15元,于2020.10.29日10:13分02秒在小卖部发生重复扣款4.1元。望处理为盼,谢谢!

 

 

2020/10/29 20:31:59
后勤装备处回复:可以去保管室叶老师地方查询,如果有重复扣款情况,可以将多扣的费用返还。
建议或咨询:

麻烦问一下,孩子反应这段时间学校图书馆电脑登录不上,查不了资料,孩子用身份证和设置的密码登不了,这个要找谁?

 

 

2020/10/28 19:03:30
学生处回复:让孩子直接找班主任老师联系学校网管处理。
建议或咨询:

麻烦问一下,孩子反应这段时间学校图书馆电脑登录不上,查不了资料,孩子用身份证和设置的密码登不了,这个要找谁?

 

 

2020/10/28 18:08:21
后勤装备处回复:请问下学生处
建议或咨询:

尊敬的效实领导你们好: 我是2106班方宇轩的母亲,昨天下午,我的孩子在校运动会上跳远项目的时候受伤了,我接到电话的时候,心急的很,赶紧开车去学校准备接孩子去医院。此时已经下午4点左右了,到了学校的时候发生的事情让我不能理解,门卫老师不让孩子出来,原因是没有请假单,孩子说请假单已经让体育管理的老师收去了.解释了以后,门卫老师还是不让出来,说是没有请假单不行,然后孩子提出给老师电话证实,门卫老师粗暴的对孩子说,你不要跟我讲,我们是不会给老师打电话的,只要没有请假单就是不能出门。要让孩子去拿请假单。孩子此时还受着伤,根本不能走动。我在门外又进不去。赶紧联系班主任老师,接通之后,班主任老师让门卫老师接电话,结果还是不行,一定要等着老师送请假单过来,我们只能在门口焦急等待,此时离医院下班时间也快了。等待老师的过程,我急的眼泪都流下来了,谁的孩子受伤不着急呢。但是此时真的特别无助。后来老师送来了出门单,我们孩子得以出校门。赶到医院挂了急诊,急诊医生说要看运动骨科,此时医院已经下班了,还好万幸碰到一个认识的医生帮我孩子处理了伤情。我想起我们在初中的时候也受过伤,当时是老师送去就医的,我还是事后才知道的。所以昨天的事情,我做为家长,真的不理解。我在想,如果有孩子是急症,那会是什么后果?在这事件过程中,就算哪里有什么问题,那也是学校内部部门之间协调的问题,孩子又有什么错?学校讲关爱每个孩子,为什么孩子受伤出门就医还要百般阻拦?真的是让我这个做妈妈的非常难过。。。。。

 

 

2020/10/24 8:55:49
后勤装备处回复:尊敬的家长:学校已经调查过此事,并对保安进行了批评教育,班主任老师会继续跟您电话沟通。
建议或咨询:

谢谢老师的回复。同时再问下,1月份的选考在效实中学考,那么这次选考报名是在效实中学报吗,还是要去原户藉地的考试院报?

 

 

2020/10/23 10:43:07
教务处回复:家长您好!1月选考报名在省考试院网站报名。同学考报名一样,报名点为效实中学。
建议或咨询:

请问老师:高三海航班的非宁波籍的学生,如有考警校的志愿,这次1月份的选考考点可以在效实中学吗?省教育院的咨询电话回答说,高考需要回原藉地考,1月份的选考可以自己选择,那希望能在效实考,这样有利于孩子的发挥。

 

 

2020/10/22 11:38:41
教务处回复:家长您好!会原籍高考的同学1月选考可以在效实参加考试;明年6月的选考必须会高考报名地参加。
共 1000条,当前第 5/100 页, 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] 下一页 页尾 下一翻页
建议或意见:
联系人及相关信息:
 [班级姓名等][必填,不公开]
手机号码:
 [浙江省内手机号码,用于接收回复信息][不公开]
提交部门: