效实中学

建议或咨询:

老师,能不能跟校方沟通一下,把临时卡的钱退到正式卡上。或者退还我们再充,我们不小心又充到了临时卡上,听说临时卡用到10号就到期了。而且临时卡也查不到消费记录。谢谢!

 

 

2019/9/2 13:04:41
海军航空实验部回复:把临时卡的充值记录(记录里面一定要看得到卡号)拿到保管室,就可以处理了。一般来说,比较方便的做法就是,先把临时卡消费完。
建议或咨询:

老师,2208班,陈哲煜,临时卡卡号:20180081,谢谢。

 

 

2019/9/2 12:55:11
海军航空实验部回复:捡到的不是这个卡,是20180128
建议或咨询:

老师你好,白杨2201班顾妍婷申请入校车牌浙BP10U3,之前登记有误,麻烦老师修改一下,谢谢

 

 

2019/9/1 22:48:28
后勤装备处回复:住宿学生吗?需要联系宿管陈老师87159540
建议或咨询:

老师你好,2号补办电话卡在东部还是在白杨校区

 

 

2019/9/1 22:31:14
学生处回复:东部校区2号上午9点钟在教学楼321可以补办电话卡,请家长记得带上自己的身份证。
建议或咨询:

老师,能不能跟校方沟通一下,把临时卡的钱退到正式卡上。或者退还我们再充,我们不小心又充到了临时卡上,听说临时卡用到10号就到期了。而且临时卡也查不到消费记录。谢谢!

 

 

2019/9/1 20:11:52
海军航空实验部回复:你好,请把孩子姓名班级还有临时卡的编号告知一下,我们会去沟通,等孩子的饭卡钱用完了再把临时卡停掉。
建议或咨询:

老师,新生3班微信群有吗?麻烦告知,谢谢!

 

 

2019/9/1 19:48:57
教务处回复:你好。请与班主任联系。
建议或咨询:

老师您好,我是东部新高一家长,一开始问老师说走读可以的,军训的时候就没办宿舍入住手续,29号才知道要医院打证明才可以走读,证明没打出所以要住校,请问住校表格哪里去领,问宿管阿姨说班主任那里领,班主任那里就只有走读申请表没有住宿申请表,请问这个表格哪里领?

 

 

2019/9/1 18:14:45
学生处回复:住校不需要表格。
建议或咨询:

老师您好,想问一下女生宿舍4F的电话什么时候可以装好?

 

 

2019/9/1 10:46:16
学生处回复:这种是专门的电话机,电信公司正在采购,预计5号左右会弄好。孩子们要和家长联系,可以使用宿管值班电话,借用一下我们值班老师的手机也可以。白天也可以到教室办公室打电话。
建议或咨询:

老师您好!我想问一下海航班学生发的被套是什么尺寸的,家长好提前给孩子们准备被芯,现在天气慢慢的转凉了

 

 

2019/9/1 9:35:56
海军航空实验部回复:您好!尺寸为1.55*2.2 。
建议或咨询:

老师你好,麻烦问下电话卡哪里办,谢谢

 

 

2019/8/31 18:58:15
学生处回复:军训期间没来得及办电话卡的话,2号上午9点电信公司再来学校办理一次,地点设在教学楼321。家长记得带上自己的身份证。
共 4215条,当前第 6/422 页, 上一翻页 页首 上一页 [6] [7] [8] [9] [10] 下一页 页尾 下一翻页
建议或意见:
联系方式:
 [联系方式、班级姓名等][必填,不公开]
提交部门: