效实中学

       栏目导航 网站首页>>资源中心>>电脑硬件 >>交换机
共有 4692 位读者读过此文   
 

VERTICAL HORIZON VH-2402S 10/100/1000可堆叠工作组交换机

  发表日期:2010年1月15日            【编辑录入: 叶建勇 】      宽屏显示

高性能的连通性

  2410/100Mbps 线速接口,两个可选扩充插槽,一个专用

     管理插槽

  满足IEEE802.1p标准,具有传输优先级数据队列设置功 能,支持各种对时间敏感的应用, 例如语音和视频流    

  12000 MAC地址表容量,使VH-2402S很容易集成到大

     型企业网络中

可堆叠设计

  通过VH100-STACK 堆叠模块和电缆连接,堆叠设计可以

     达到7

简化的管理

  整个堆栈通过附加的管理模块可以作为一个整体进行管理

  支持IGMP snooping ,可以识别、隔离单点传输和多点组播信息流,从而可以有效地利用交换机带宽

  通过本地控制端口、Web浏览器或任何基于SNMP的网络管理工作站即可轻松地进行网络管理和配置

-支持MAC-PORT绑定

基于标准的VLAN支持

  符合IEEE802.1Q标准的VLAN,使VH-2402S可以无缝集成

到多厂商环境的网络

 

一种理想的企业边缘

交换解决方案

Vertical Horizon VH-

2402S可以提供工作

/桌面解决方案所需

要的一切特性和功能。

 

线速性能和业界领先的特性专为中小型企业设计

Vertical Horizon(前SmartSTACK 系列)快速以太网可堆叠交换机(VH-2402S)可提供 2410/100Mbps RJ45端口和两个可选扩展插槽,以及一个专用的管理插槽。其具有的线速性能及业界领先的功能,可以使Vertical Horizon快速以太网堆叠式交换机能够集成到中小型网络中,并且成为了一种企业边缘交换解决方案的理想选择。即插即用式的安装,先进的网络管理和基于标准的交换功能则使Vertical Horizon快速以太网可堆 叠交换机家族成为了这个领域内业界的领导者。

Vertical Horizon快速以太网可堆叠交换机系列提供了桌面或工作组交换解决方案所需要的全部功能和性能。VH-2402S 提供线速的10/100Base-TX 接口,以方便对于高性能工作站、文件服务器、桌面型交换机和共享的工作组集线器的连接。两个可选插槽可以采用100Base-FX1000Base-X的上联模块,从而带给客户骨干网连接的灵活性,并可实现多个交换机的堆叠。通过附加的管理模块(可以放置于堆栈中的任一台交换机中) 整个交换机的堆叠可以作为一个单一的设备进行管理。

            Vertical Horizon VH-2402S是一种理想的高性能工作组交换机,适用于支持网络密集型的应用和大容量的文件传输。它也可以作为配线间和桌面边缘交换解决方案用于采用千以太网技术作为网络骨干的大公司环境。另外,VH-2402S也可以作为独立的交换机使用。

物理参数

尺寸

6.4 cm (2.53") H x 44 cm (17.37")

W x 28.5 cm (11.22") D

重量    4.6 kg (10 lbs)

接口选项

2410Base-T/100Base-TX RJ45

两个可选插槽,可以用于上串联路和/或扩展模块

处理器

Winbond 78E516 (12.5 MHz)

主内存  8 MB

缓冲内存

10/100端口128k;1000Mbps端口2MB

闪存    2 MB

第指标容量    12k

 

技术参数

吞吐量

6.55 Mpps(但单元)/26.2Mpps(4层堆;所有计算基

64bytes的单包容量

交换带宽    8.8 Gbps

MTBF (预计)    6 years

 

环境参数

运行温度      

0°to 50°C (32°to 122°F)

运行湿度

10% to 90% (非凝结)

运行电压

100 to 240 VAC

 

代理(Agency)和标准参数

安全

UL 1950, CSA C22.2 No. 950, 73/

23/EEC, EN 60950, IEC950

电磁兼容性

FCC Part 15, CSA C108.8, 89/336/

EEC, EN 55022, EN61000-3-2,EN

61000-3-3, EN 50082-1, AS/NZS

3548,VCCI V-3

 

订货信息

 

VH-2402S

快速以太网可堆叠交换机,带有2410/100 TX2个后背可选插槽和精密控制插槽。(购买每套独立系统或每个堆栈同时还必须同时购买一个VH100-SMGMT)

上联模块 (PIMs) 

EPIM1000-S1LX

单端口1000Base-LX(远程SMF)

EPIM1000-S1SX

单端口1000Base-SX(MMF, SC式接头)

EPIM100-S1SFX

单端口100Base-FX(SMF, SC式接头)

EPIM100-S2MFX

双端口100Base-FX上联模块(MMF, SC式接头)

管理和连结模块

VH-SMGMT

VH-2402S管理模块。(每个单独单元或堆栈需要一套)包括5组雌/雄接头DB-9串行控制电缆

VH-STACK

VH2402SM堆栈连结模块,包括32cm连结电缆。(堆栈内每个单元需要一套)

电源

VH-1RDC 

VH系列交换机用单滞留冗余电源单元 

套装

VH-2402SM 

(1)VH-2402S(1)VH100-SMGMT 

VH-S48BNDL 

48端口10/100管理套装。(2)VH2402S, (1)VH-SMGMT, and (2)VH-STACK 

VH-S72BNDL 

72端口10/100: (3) (1) VH-2402S, (3) VH-STACK

VH-S96BNDL

96端口10/100: (4)VH-2402S (1)VH-SMGMT, (4)VH-STACK

 

 

 

 


 
  打印本页